Congresso de Fotografia | TTD Brasil

Inscreva-se

TTDBRASIL 10 ANOS!

O que é o TTDBRASIL?

É o maior congresso e feira de fotografia e marketing do sul do Brasil!

Um super evento que completará 10 anos de história! 

Se liga!

Você que é fotógrafo profissional, amante da fotografia, estrategista digital ou empreendedor, você está com dificuldade de viver da sua paixão nesse momento?

Essa é uma convocação para você!

Entre os dias 16,17 e 18 de agosto vai acontecer a 10° edição do TTDBRASIL - EDIÇÃO ESPECIAL.

O  congresso que vai desvendar os segredos do novo mercado da fotografia e te mostrar os caminhos que estão sendo trilhados por fotógrafos que estão vencendo a crise e conseguindo faturar alto nessa retomanda dos eventos!

Serão 3 dias de imersão total focados em te mostrar os caminhos para lotar sua agenda, faturar mais e aprender todas as estratégias de marketing com os maiores especialistas do mercado! 

Faça agora mesmo sua inscrição para o TTDBRASIL 2022 e pontencialize seu negócio!

Venha fazer parte desta EXPERIÊNCIA! 

Somos um movimento chamado TTD! 

#todostemdireito

Esse ano vamos aprender com esses feras:

Taynan /taynan
Matheus Prado /matheus-prado
Marcos Strider /marcos-strider
Letícia Felisberto /leticia-felisberto
Leonardo Ribeiro /leonardo-ribeiro
Leo Junkes /leo-junkes
Karina Martins /karina-martins2
Karen Raquel /karen-raquel
Julio Trindade /julio-trindade
Isadora Brigido /isadora-brigido2
Hugo Carneiro /hugo-carneiro
Gustavo Vanassi /gustavo-vanassi
Guilherme Bastian /guilherme-bastian
Micha Menezes /micha-menezes
Elias Marques /elias-marques
Eduardo Vanassi /eduardo-vanassi
Eduardo Perazzoli /eduardo-perazzoli
Adarktchull Collins /adarktchull-collins
Fabiano Martins /fabiano-martins
Diogo Alexandre /diogo-alexandre
Daniel Henrique /daniel-henrique
Dalmo Ouriques /dalmo-ouriques
Castro Leão /castro-leao
Camila Machado /camila-machado
Andrey Lanhi /andrey-lanhi
Amanda Gliose /amanda-gliose
Allan Elly /allan-elly
Fernando Freitas /fernando-freitas
Lorran Souza /lorran-souza
Eduardo Engelbrecht /eduardo-engelbrecht

CURIOSIDADES

TTD Brasil

@ttdbrasil

+ de 7.500

congressistas já impactados

+ de 700

pessoas no evento presencial

+ de 4

tolenadas de alimentos doados

+ de 50

crianças carentes convidadas no vip

 

+ de 3500

inscritos no evento online

+ de 18

estados participantes todos os anos

+ de 30

expositores na nossa feira

+ de 24h

horas de conteúdo

Fotos

2013 - 1ª Edição /2013-1a-edicao
2014 - 2ª Edição /2014-2a-edicao
2015 - 3ª Edição /2015-3a-edicao
2016 - 4ª Edição /2016-4a-edicao
2017 - 5ª Edição /2017-5a-edicao
2018 - 6ª Edição /2018-6a-edicao
2019 - 7ª Edição /2019-7a-edicao
2020 - 8ª Edição /2020-8a-edicao
2021 - 9ª edição /2021-9a-edicao

O que você vai aprender

1º Dia - 16 de agosto

 

Conteúdo Surpresa

Fernando Freitas

9h


Conteúdo Surpresa

Hugo Carneiro

10h


Conteúdo Surpresa

Diogo Alexandre

11h


Mesa Redonda

Fernando Freitas, Castro Leão e Leonardo Ribeiro

13h


Conteúdo Surpresa

Andrey e Eduardo 

14h


Conteúdo Surpresa

Eduardo Perazzoli

15h


Conteúdo Surpresa

Karina Martins

17h


Conteúdo Surpresa

Daniel Henrique

18h

2º dia - 17 de agosto

 

Conteúdo Surpresa

Guilherme Bastian

9h


Conteúdo Surpresa

Fabiano Martins

10h


Conteúdo Surpresa

Amanda Gliose

11h


Mesa Redonda

Camila Machado, Karen Raquel e Isadora Brigido

13h


Conteúdo Surpresa

Elias Marques 

14h


Conteúdo Surpresa

Lorran Souza

15h


Conteúdo Surpresa

Adarktchull Collins

17h


Conteúdo Surpresa

Micha Menezes

18h

3º dia - 18 de agosto

 

Conteúdo Surpresa

Allan Elly

9h


Conteúdo Surpresa

Letícia Felisberto

10h


Conteúdo Surpresa

Matheus Prado

11h


Mesa Redonda

Fernando Freitas, Júlio Trindade e Dalmo Ouriques

13h


Conteúdo Surpresa

Léo Junkes

14h


Conteúdo Surpresa 

Taynan

15h


Conteúdo Surpresa

Eduardo e Gustavo

17h


Conteúdo Surpresa

Marcos Strider

18h

O que falam sobre o evento:

Dúvidas Frequentes

Quando, onde e horários?

O TTDBRASIL será nos dias 16, 17 e 18 de agosto de 2022 e será realizado na cidade de Florianópolis. O local escolhido para o aniversário dos dez anos é o Oceania Park Hotel Spa & Convention Center, na rua do Marisco, 550 - Ingleses - Florianópolis - SC. Os portões abrem às 8h da manhã. A primeira palestra será às 9h e a última palestra ocorrerá às 18h.


Onde posso me hospedar?

O Oceania Park Hotel oferece uma variedade de opções de acomodação de luxo para sua estada. Apartamentos equipados com tudo o que você precisa para o total conforto. Com capacidade para receber até 4 pessoas, todos os apartamentos luxo têm 17 m² e sacada com vista para o bairro da Praia dos Ingleses. Você pode fazer sua reserva pelos fones: (48) 99160-5885 ou (48) 3261-3400. Pode chamar pelo whatsapp.


Quais são as formas de pagamento?

As formas de pagamento são cartão de crédito e boleto. No cartão de crédito você pode dividir em até 12x!


Posso escolher o dia para participar?

Não, o passaporte é exclusivo para os três dias.

Como vai funcionar o PRÉ EVENTO?

O PRÉ EVENTO é um jantar VIP (comida, bebida e música). É uma festa de boas-vindas aos palestrantes que todos os anos oferecemos somente para os palestrantes. Com o BLACK PASS, você poderá fazer parte deste super networking! São apenas 50 convites no lote 1 e 50 convites no lote 2.


Haverá palcos simultâneos?

Não. Haverá apenas um auditório e todas as palestras acontecerão em sequência. Nossa intenção é que você não perca nenhum conteúdo importante e aproveite ao máximo cada palestra ao lado de seus amigos!


Posso participar apenas da feira de negócios?

Não, a feira é de acesso exclusivo para os congressistas.

Posso levar meu equipamento fotográfico?

Não recomendamos. Teremos muitos fotógrafos para registrar o evento! O TTDBRASIL não se responsábilizará por quaisquer danos sofridos com seus pertences, equipamentos ou objetos pessoais. 

Como faço para ser um patrocinador ou expositor do evento?

Caso tenhas interesse em vincular a sua marca ao TTDBRASIL 2022 é necessário que você seja patrocinador ou expositor do  evento que acontecerá em Florianópolis nos dias 16, 17 e 18 de agosto. Para saber mais sobre espaços e disponibilidade, favor entre em contato com pelo fone (48) 99629-6946.


É emitido certificado de participação?

Sim! O seu certificado será enviado direto na sua caixa de e-mail em até 7 dias depois do evento.


Posso cancelar minha inscrição?

O cancelamento da inscrição com reembolso total do dinheiro deve ser feito até 7 dias corridos após da compra. Basta solicitar pelo fone (48) 9-9629-6946. Cancelamentos após esse prazo e até 30 dias antes do evento terão o valor revertido em crédito para a edição 2023.

Sou jornalista, posso me credenciar como imprensa?

Sim. Entre em contato pelo fone (48) 9-9629-6946 até sete dias antes do evento.

O que levar no credenciamento?

O credenciamento é feito no primeiro dia do congresso. Você deverá se dirigir ao balcão de atendimento com seu documento em mãos. Você receberá o kit do congressista composto por bloco, caneta, crachá e demais surpresas. Não é preciso levar comprovante de pagamento, só um documento de identidade.


Local do Evento:

Oceania Park Hotel Spa & Convention Center

O Hotel Oceania está localizado na Rua do Marisco, 550 - Ingleses Centro, Florianópolis - SC, 88058-090

O Convention Center combina uma infraestrutura robusta e moderna com serviço impecável de diversas áreas preparado para receber 2 mil pessoas à 50 metros da praia dos Ingleses!

Dúvidas Frequentes - 4

Hospedagem:

Oceania Park Hotel Spa & Convention Center

Reservas pelo whatsapp: (48) 99160-5885 ou (48) 3261-3400

Rua do Marisco, 550 - Ingleses Centro, Florianópolis - SC, 88058-090

Tem alguma dúvida?

Se procurou algo e não encontrou, chama a gente no whatsapp que respondemos rapidinho, ou nos mande um email.

Contato

Endereço

Rua Antônio Eleutério Vieira, 290 - Agronômica - Florianópolis

E-mail

contato@ttdbrasil.com.br

E contamos com as melhores marcas do mercado!

Patrocinador Oficial

E contamos com as melhores marcas do mercado! - 2

.

.

Congresso de Fotografia em Florianópolis.